Aspirina C 400 240 Mg 20 Efervescentes .Comprar a precio online

Nota: La foto es orientativa y puede no coincidir exactamente con el producto real (tamaño, color, forma, modelo ...). El nombre del producto y la descripción siempre tienen prioridad sobre la foto. Si quieres un modelo concreto exacto o tienes alguna duda, contacta con nosotros para confirmarlo.

Aspirina C 400 240 Mg 20 Comprimidos Efervescentes

Bayer Hispania
CN651877
10,65 € 11,83 € -10%
Impuestos incluidos
Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Gastos de envío gratis Gastos de envío gratis desde 89€
Pago Seguro Pago Seguro
Atención al cliente Atención al cliente por expertos farmacéuticos
Se aconseja leer prospecto completo

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles. Utilizar con el estómago protegido.